Информационные системы школы:

• АСУ РСО;
  • бухгалтерская информационная система;
  • доступ учащихся к сети Интернет осуществляется в кабинетах информатики, в Медиатеке, распространение сигнала происходит по Wi-Fi;
  • учителя так же имеют доступ к сети Интернет, распространение сигнала по Wi-Fi

21 сентября 2016 г. МБОУ Школа № 98 получила оборудование:

-мультимедийную систему в составе: проектор Epson EB-S04 (800х600/3000LM/HDMI/3LCD); Япония;

— универсальное потолочное крепление (кронштейн Wize WPA-S); Китай;

— настенный экран Lumien Eco Picture (180х180 см Matte White LEP – 100102); Германия.

Данное оборудование размещено в актовом зале школы.

Обеспеченность учебниками на 2017-2018 год

Об обеспечении учебниками в 2017-2018 учебном году.

На основании части 1 статьи 35 Федерального закона от 29 декабря2012 г. № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 27Э-ФЗ) обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия.

Согласно части 3 статьи 28 Федерального закона № 273-ФЭ к компетенции образовательной организации относится определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников.

Действующий федеральный перечень утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014г. № 253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего,среднего общего образования», внесены изменения приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 08 июня 2015 г. № 576, от 28 декабря 2015 г. № 1529, от 26 января 2016 г. № 38 «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования,утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014 г. № 253».

При этом общеобразовательные организации вправе в течение пяти лет использовать в своей образовательной деятельности учебники, исключенные из федерального перечня и приобретенные до вступления в силу приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 08 июня 2015 г. № 576, от 28 декабря 2015 г. № 1529, от 26 января 2016 г. № 38

В Учреждении бесплатными учебниками по обязательным для изучения предметам первоочередно обеспечиваются следующие категории обучающихся (далее – льготная категория):

● обучающиеся первых классов;

● дети-инвалиды;

● дети из семей инвалидов;

● дети – жертвы стихийных бедствий;

● дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

● дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

● дети из малоимущих семей, в том числе из многодетных и неполных семей;

● дети, жизнедеятельность которых нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Перечень учебников для 1-11 классов на 2018-2019 учебный год: