76-летию Победы в Великой Отечественной войны посвящается….

11 мая учащиеся и учителя школы, совместно с сотрудниками библиотеки приняли участие в акции «Читаем детям о войне».

 


 

9 мая в честь 76 летия Великой победы над фашистской Германией на территории Школы 98 прошёл митинг, затем состоялся веломарафон, а также концерт в сквере Невского. В честь Дня Победы в сквере были посажены каштаны. Юнармейский отряд принял участие в торжественном мероприятии.

#ОкнаПобеды63


8 мая Юнармейский отряд «Патриоты зубчаниновцы» приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»


 

В 2021 году Бессмертный полк обязательно пройдет в онлайн-формате

В минувшем году из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране и невозможности провести традиционный марш Бессмертного полка, ставший доброй традицией Дня Победы, Бессмертным полком России было организовано онлайн-шествие. Проект «Бессмертный полк онлайн» показал свою востребованность в обществе. Было подано порядка 3 млн. заявок из разных стран.
Трансляцию шествия посмотрели около 25 млн. человек во всем мире.

Проект вызвал значительный отклик у молодого поколения, проявляющего повышенный интерес к цифровым новациям, и у тех, кто по каким-либо причинам не может принять участие в традиционном шествии Бессмертного полка.
В связи с таким высоким интересом к онлайн-шествию организаторы приняли решение провести его и в 2021 году.
Старт приема заявок на сайте 2021.polkrf.ru – 19 апреля.
Партнерами проекта стали ПАО Сбербанк, Mail.ru Group и ВОД «Волонтеры Победы».

Разработчики «Бессмертного полка онлайн»-2021 учли все пожелания пользователей в минувшем году и внесли ряд существенных изменений в онлайн-шествие.

Так, теперь пользователи смогут выбирать и редактировать загруженные фото как героев, так и свои – в прошлом году система автоматически подгружала их с аватарок в социальных сетях авторов заявок.

Появится возможность отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете – с ее подачи до момента присвоения герою времени участия в трансляции – оно будет отражено в личном кабинете. А по завершении шествия пользователи смогут получить ссылку с фрагментом онлайн-шествия в момент прохождения заявленного ветерана. Герои, поданные одним пользователем, пройдут в шествии рядом.

Кроме того, в 2021 году разработчики сделают так, что все герои пройдут в онлайн-строю в один день – 9 мая. При регистрации нужно будет указать свой регион – в каждом из них будет идти свой строй Бессмертного полка онлайн. Отдельный строй сформируют для иностранных граждан.

Все поданные на онлайн-шествие заявки будут проходить предварительную модерацию. И по-прежнему по всем нюансам работы проекта можно будет получить консультацию по номеру горячей линии 8 (800) 20 -1945- 0 или по электронному адресу  polkonline@polkrf.ru.

Традиционное шествие Бессмертного полка состоится, если это позволит эпидемиологическая обстановка.

Роспись стены в школьном коридоре, посвященная выпускникам нашей школы и директору Бушманову М.Е., ушедшим на фронт в 1941 году.
Роспись выполнена учителем изобразительного искусства Земляной Е.В. и учениками 9 класса

Юнармейский отряд «Патриоты-зубчаниновцы» приняли участие в смотре-конкурсе парадных расчетов юнармейских отрядов.

В нашей школе прошла выставка рисунков, посвященная «Параду Памяти»

В г.о.Самара реализуется городской социально-значимый проект «Читаем о Победе», в котором руководители образовательных учреждений городского округа Самара рассказывают в видеороликах о событиях, предшествующих Параду Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве.

https://cloud.mail.ru/stock/5yNQ5NyJcAfvwMraGHjo3jGo

Сообщаем, что в сети Интернет функционирует официальный сайт (https://год2020.рф/ ), посвященный Году памяти и славы в целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях, организуемых в 2020 году.

09.05.2020 администрация МБОУ Школа №98 возложила цветы к обелиску Памяти

Педагогический коллектив МБОУ Школа №98 принял участие в акции «Читаем детям о войне»

06.05.2020 г. Кировским военкоматом была проведена акция «Стена памяти». В ней приняли участие юнармейцы МБОУ Школа № 98 зам. комвзвода Кузнецов Александр и Шарипов Мухамаджон, а также юнармейцы МБОУ Школа № 99.

 Мы помним! Мы гордимся!

Педагоги школы приняли участие в онлайн-викторине «Навстречу Великой Победе»

Поздравляем Карпушину Ангелину и Измайлову Василису, призеров Всероссийского конкурса семейного творчества, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Маленькие истории про большую войну»

Военные фильмы

Судьба человека

В бой идут одни «старики»

Небесный тихоход

Тимур и его команда

Сын полка

Садись рядом, Мишка

Девочка ищет отца

Мама, я жив!

Полонез Огинского

Повесть о настоящем человеке

Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой

Офицеры

Дом, в котором я живу


Акция Георгиевская ленточка


Презентация Помнить о прошлом и думать о будущем

Памяти Бушманова М.Е. и учеников МБОУ Школа №98, доблестно павших в боях за Родину


Мероприятия, посвященные Году памяти и славы

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся! Предлагаем вам познакомиться с проектом «Дорога Памяти». Этот  проект реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.