День Государственного флага встретили в России и на освобожденных территориях. История символа насчитывает три столетия.

Россия ежегодно отмечает День Государственного флага 22 августа. Президент России Владимир Путин выступил с традиционным поздравлением россиян и напомнил, что этот символ знаменует суверенитет, независимость и историческую преемственность.

В День Государственного флага РФ Владимир Путин обратился к россиянам с поздравлением. Он напомнил, что триколор стал символом не только российской государственности, но и «единства народа, его преданности Отечеству, готовности отстаивать национальные интересы».

Также Владимир Путин заметил, что триколор символизирует верность России традиционным ценностям — правде, справедливости, солидарности, милосердию, уважению к истории страны и победам предков.

«Государственный флаг, как и немеркнущее красное Знамя Победы, служит воспитанию у подрастающего поколения ценностей патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее Родины», — подчеркнул президент.

Городской проект «Самарское детство»

Дорогие ребята! ☀

Приглашаем вас проверить свои знания и ответить на вопросы нашей викторины «День Государственного флага Российской Федерации».

Ответы принимаются до 31 августа 2022 года.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc_y5H3biKGb..