Профориентация

27.11.19 г учащиеся 9- го класса посетили Поволжский строительно- энергетический колледж им. П. Мачнева. Ребятам показали колледж, рассказали о профессиях, которым можно обучиться в колледже, представили мастер- классы.

14.11.2019 г учащиеся 2 «Б» и 3 «А» классов в рамках профориентации побывали на экскурсии в музее авиации и космонавтики в СГАУ.

11 ноября прошел второй этап Хакатона «Игры будущего».

Наши ребята заняли первое место! Молодцы! Так держать!

14 октября учащиеся 10 класса приняли участие в Хакатоне «Игры будущего». Ребятам пришлось примерить на себя роль ученых, готовых спасти человечество от неизвестной болезни. Умение ставить перед собой цели и планировать свою деятельность помогло им одержать победу.

Спасибо организаторам за интересное мероприятие и ценные призы!

23.10.2019 г. преподаватель международного института рынка Зубова А.О. провела мастер-класс по профессиям для учащихся 10-11 классов

Учащиеся 10-11 классов посетили Технологический музей в Тольятти.

25.09.2019 г. учащиеся 11 класса посетили музей завода Прогресс. Было очень познавательно и интересно!

11.04.2019 г учащиеся школы в рамках профориентационной работы ГБ ПОУ «Самарский торгово-экономический колледж». Участвовали в мастер-классе: своими руками приготовили вкусные булочки и сами их съели. Узнали о профессиях, которые можно получить в колледже!

Аспекты построения образовательной и профессиональной деятельности

Как ребенку выбрать профессию

Правильно ли выбрана профессия

Профессии и состояние здоровья (рекомендации обучающимся с ОВЗ)

Что поможет выбрать учебное заведение

12.03.19 г перед учениками 9,10,11 классов выступил Демин Вячеслав Александрович, начальник отдела метеорологии Гидрометцентра ( ФГБУ Приволжское УГМС г.о.Самара).

Беседа была посвящена 185- летию гидрометеослужбы. Узнали много нового и интересного. Ребятам вручены памятные подарки. Также ученики были приглашены на метеоплощадку и в лабораторию службы

23.01.19 проведена профориентационная беседа в 8 -9 классах с сотрудником ГАПОУ «Самарский металлургический колледж»

13.12.2018г. проведена лекция по профориентации сотрудниками и студентами «Поволжский строительно-энергетический колледж им.П.Мачнева» с учащимися 9 класса.

06.12.2018 года учащиеся 9,10,11 классов посетили выставку «Образование. Наука.Бизнес». Ребята посмотрели мастер-классы, презентации. Был представлен объемный материал по профориентации.

03.12.2018 г. учащиеся 8, 11 классов посетили ЦДТ «Металлург», где проходит хакатон «Гидравлические устройства». Интересно, познавательно, захватывающе.

Учащиеся 8 класса посетили 23.11.2018 г. Областную библиотеку, где прослушали информацию по профориентационной работе, приняли участие в конкурсах, познакомились с профессиями.

22.11.2018 г. учащиеся 7,10 классов побывали на региональном чемпионате «Молодые профессионалы». Все профессии прекрасны. Не место красит человека, а человек украшает и своё рабочее место, и мир в целом.