Профориентация

11.04.2019 г учащиеся школы в рамках профориентационной работы ГБ ПОУ «Самарский торгово-экономический колледж». Участвовали в мастер-классе: своими руками приготовили вкусные булочки и сами их съели. Узнали о профессиях, которые можно получить в колледже!

Аспекты построения образовательной и профессиональной деятельности

Как ребенку выбрать профессию

Правильно ли выбрана профессия

Профессии и состояние здоровья (рекомендации обучающимся с ОВЗ)

Что поможет выбрать учебное заведение

12.03.19 г перед учениками 9,10,11 классов выступил Демин Вячеслав Александрович, начальник отдела метеорологии Гидрометцентра ( ФГБУ Приволжское УГМС г.о.Самара).

Беседа была посвящена 185- летию гидрометеослужбы. Узнали много нового и интересного. Ребятам вручены памятные подарки. Также ученики были приглашены на метеоплощадку и в лабораторию службы

23.01.19 проведена профориентационная беседа в 8 -9 классах с сотрудником ГАПОУ «Самарский металлургический колледж»

13.12.2018г. проведена лекция по профориентации сотрудниками и студентами «Поволжский строительно-энергетический колледж им.П.Мачнева» с учащимися 9 класса.

06.12.2018 года учащиеся 9,10,11 классов посетили выставку «Образование. Наука.Бизнес». Ребята посмотрели мастер-классы, презентации. Был представлен объемный материал по профориентации.

03.12.2018 г. учащиеся 8, 11 классов посетили ЦДТ «Металлург», где проходит хакатон «Гидравлические устройства». Интересно, познавательно, захватывающе.

Учащиеся 8 класса посетили 23.11.2018 г. Областную библиотеку, где прослушали информацию по профориентационной работе, приняли участие в конкурсах, познакомились с профессиями.

22.11.2018 г. учащиеся 7,10 классов побывали на региональном чемпионате «Молодые профессионалы». Все профессии прекрасны. Не место красит человека, а человек украшает и своё рабочее место, и мир в целом.