Патриотическое воспитание

12.11.2019 г учащиеся 10 и 11 классов посетили музей в школе 34. Ребята прослушали экскурсию «История поселка Зубчаниновка». Необходимо знать историю своего поселка, сохранять и передавать будущим поколениям.

11 класс в школе 34 на экскурсии ИСТОРИЯ ПОСЕЛКА

10 класс на экскурсии в школе 34 ИСТОРИЯ ПОСЕЛКА

7 ноября сводный юнармейский отряд от Кировского района (приняли участия пять школ 72, 77, 98, 99 и 128) принял участие в Параде Памяти, который прошёл на пл. Куйбышева!!!!
И хоть принимали участие в первый раз, но не подвели и район и школы!!!!
Спасибо Всем!!!

31.10.2019г отряд юнармейцев Школы 98 принял участие в «Марше Калашникова»

14 сентября в ФОКе п. Зубчаниновка прошел спортивный фестиваль посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. ВСК «Патриоты-Зубчаниновцы» приняли активное участие в этом мероприятии

13 сентября Юнармейский отряд МБОУ Школы №98 принял участие в Почетном карауле «Пост №1»

20.06.19г в лагере «Союз» прошла игра Зарница. Наши ребята заработали 1 место! Поздравляем!

17.05.19г третий день в лагере. Сегодня ждёт мероприятие «Минута славы».

16.06.19г второй день в лагере. Море впечатлений: утренняя зарядка, тренировки, поход! Крепитесь , ребята! После обеда будет интересный отдых!

15.06.19г учащиеся школы отправились в лагерь » Союз». Первый торжественный день — открытие смены!

28.05.19г ребята школы участвовали в I Открытом детско-юношеском забеге «Юнармейский старт», приуроченный к 3-х летию создания Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

23.05.2019г учебные сборы продолжаются. Сегодня весёлые эстафеты.

22.05.2019г продолжаются учебные сборы. Сегодня: метание гранат, игра в футбол.

20.05.2019г начались учебные сборы для юношей 10-х классов. Сборка и разборка автоматов, кросс, подтягивания, отжимания — все по-настоящему!

Юнармейцы школы удостоены чести увидеть Парад Победы 9 мая на пл.Куйбышева.

08.05.19 прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Победы. Ребята почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к стелле. На мероприятии присутствовали Председатель ТОС Зубчаниновка Пономарёва З.Д., УМ3 Пономарев С.М., родители

07.05.19 прошло торжественное мероприятие, посвящённое вступлению в ряды движения Юнармия. 20 мальчишек и девчонок произнесли клятву быть верными своей родине и совершать добрые справедливые поступки. На празднике присутствовали гости.

07.05.19 учащиеся школы 98 совместно с учащимися школы 34 приняли участие в акции «Сирень Победы», организованной Председателем ТОС Пономаревой З.Д., УМ3 Пономаревым С.М.. На празднике присутствовали Митрянин Н.Н., Гудзима Е.В.

При посадке сирени принимал участие ветеран Великой Отечественной войны Семашкин Василий Ильич.

06.05.19 учащиеся 7 «А» класса посетили детский центр «Пилигрим», где для них провели мероприятие, посвящённое Дню Победы. Ребята были тронуты до слез искренностью и глубиной выступлений.

27.04.19г учащиеся школы приняли участие в городском конкурсе » Возьмёмся за руки, друзья». Танцевали казахский танец, приготовили плов, прочитали стихотворение на армянском языке, выполняли задания по географии, по физической культуре. Спасибо вам, ребята!

Учащиеся школы обновили памятник, погибшим во время Великой Отечественной войны ученикам школы. Помним , чтим, скорбим….

16.04.19г. учащиеся 5″ А» класса приняли участие в исторической игре » Найди шпиона — спаси поезд», которая прошла в мультимедийном парке » Россия — моя история». Ребята узнали много нового и интересного о второй мировой войне.

18 марта прошло социально значимое мероприятие,приуроченное ко Дню воссоединения Крыма с Россией «Россия и Крым -снова вместе!»

28.02 в школе № 101 прошел районный этап игры «Зарница».
Наша команда выступила хорошо! Так держать! Молодцы, ребята! Мы гордимся вами!

Учащиеся 7 класса встретили 23 февраля викториной и конкурсами. Мальчики заплетали косы, делали перевязки, участвовали в эстафете. Прекрасное настроение, работа в команде, поддержка одноклассниц укрепили коллектив.

22.02.2019 года прошла игра «А ну-ка, парни!» Для учащихся 9,10,11 классов

1 место: 11 класс; 2 место: 10 класс; 3 место: 9 класс. Поздравляем!

Благодарим Рыкова Владимира Александровича за предоставленные призы

21.02.2019 года для учащихся 2-5 классов прошла игра «Зарница»

1 место занял 4 «А» класс

2 место — 5 «А» класс

3 место — 2 «А» класс

ВСК «Патриоты-зубчаниновцы» были приглашены для товарищеских соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

Все получили огромное удовольствие от общения и взаимодействия. Наше сотрудничество продолжиться и в будущем! Так держать!

В рамках праздника «Дня Героев Отечества»

В МБОУ Школе №98 прошла акция возложение цветов к памятнику героев ВОВ.

Вахта памяти!

18.10.2018г. воспитанники ВСК «Юность»(учащиеся МБОУ Школа № 98 и Школа № 34) в ознаменовании Парада Победа 7 ноября 1941 года, возложили цветы к обелиску Школы № 98 и почтили память героев ВОВ!

Мы помним!

Мы гордимся!

Районный этап городского конкурса парадных расчетов «Марш Устинова»

Военно-тактическая игра «Ураган»