Музей Истории Школы №98

Сегодня ученики 8 класса приняли участие в мастер-классе по каллиграфии. Посмотрели видео экскурсию в Современном музее каллиграфии города Москва, ближе познакомились с искусством красивого письма. Ребята побывали в удивительном мире, наполненном прекрасными символами, идеальными линиями и абсолютной гармонией. И написали первые строки каллиграфическим почерком.

20 декабря активисты школьного музея приняли участие в исторической игре «Самара героическая», где показали свои знания Самарских героев, памятных мест, музеев и улиц. На одной из станций провели экскурсию «Блокадный Ленинград», где в экспозиции присутствовали фотографии и франменты тех страшных дней, унесших жизни многих людей…
Ребята не только делились, но и получали новые знания! Было очень интересно и познавательно.

19 октября 1а класс побывал в школьном музее на обзорной экскурсии, где познакомился с историей школы и не только. Ребята увидели фото первых учителей школы 38 года, учащихся, ушедших на фронт, военную атрибутику и комсомольские значки.

В Целях патриотического воспитания школьников городского округа Самара активистка школьного музея Карсноперова Лена была приглашена в Думу городского округа Самара, где приняла участие в диалоге с депутатами Думы городского округа Самара.

14 февраля 2018 года активисты музея приняли участие в городской музейно-краеведческой игре-путешествию «Город трудовой и боевой славы» , которая проходила в МБУ ДО ЦДЮТиК г.о. Самары. Ребята еще раз показали, что значит работать в команде, как одно целое и находить всем вместе решение к поставленной задаче. Показали свои знания истории о городе Самара, о людях, внесших вклад в ее становление, о исторических памятниках и достопримечательностях. Мы желаем нашим активистам дальнейшего развития и расширения кругозора. Дерзайте и все получится!