Мероприятия по безопасности

03.12.2018 учащиеся 3 «А» класса наш школьный отряд юных инспекторов движения, напомнил учащимся начальной школы о безопасном поведении на дорогах, в транспорте.

20.11.2018 школьный отряд ЮИД занял 4 место на районном этапе городского конкурса. Ребята выступили позитивно, поздравляем!

Инструкция по использованию порошковых огнетушителей

Назначение.
1. Огнетушители порошковые переносные (закачные) ОП-2(з),ОП-3(з),ОП-5(з),ОП-10(з) предназначены для оснащения подразделений пожарной охраны, защиты промышленных и гражданских объектов, укомплектования транспортных средств на автомобильном, железнодорожном и речном транспорте, а также применения в бытовых условиях в качестве первичных средств тушения пожаров твердых горючих материалов (класс А), жидких горючих материалов (класс В), газообразных веществ (класс С) и электрооборудования находящихся под напряжением до 1000 В.

2. Огнетушитель не предназначен для тушения загораний щелочных и щелочноземельных металлов, горение которых может происходить без доступа воздуха (алюминий, магний и их сплавы, натрий, калий). ЗАПРЕЩАЕТСЯ: применять порошковый огнетушитель для тушения электрического оборудования, находящегося под напряжением выше 1000В.

3. Огнетушитель выпускается в климатическом исполнении “У” (умеренный климат), категории размещения 2 по ГОСТ 15150.

4. Диапазон температур эксплуатации огнетушителей составляет от минус 50 градусов С до плюс 50 градусов С при относительной влажности воздуха до 95%.

5. Огнетушитель является изделием многоразового использования.

Памятка «О мерах предосторожности при использовании электрических обогревателей».

Ссылка: http://www.samvdpo.ru/

4 октября 2018 года урок по ОБЖ в рамках месячника безопасности провели начальник отдела по социально-ориентированной деятельности Кузьмина Е.В. и сотрудник МЧС Якушкин М.Ф. Урок получился интересным, необычным, познавательным. Спасибо МЧС за сотрудничество.

2 октября во всех классах прошли уроки по ОБЖ. Ребята посмотрели фильмы по безопасности, изготовили поделки, провели беседы о необходимости быть внимательными, осторожными.

Спас-экстрим (детский портал по безопасности)

Требования безопасности при нахождении на территории железнодорожного транспорта.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Ходить по железнодорожным путям внутри колеи, наступать на стрелочные переводы, переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом.
  2.  Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.
  3.  Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.
  4.  Подлезать  под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь, а также залезать  на крыши вагонов.
  5. Осуществлять посадку и (или) высадку во время движения поезда.
  6. задерживать открытие и закрытие автоматических дверей  вагонов.
  7. Высоваться из окон вагонов и дверей тамбуров.
  8. Заходить в вагон выходить из вагона на ходу поезда.
  9. Бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом.
  10. Прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути.
  11. Находиться в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения.
  12. Повреждать, загрязнять, загораживать, снимать, самостоятельного устанавливать знаки, указатели или иные носители информации.
  13. Приближаться к лежащему на земле оборонному электропроводу на расстояние ближе 8 метров.
  14. переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если до него менее 400 метров.

25.09.2018г. Беседа с инспектором полка ДПС ГИБДД.

04.09.2018. Акция «Спасибо, водитель!»

Внимание, родители! Основные правила дорожного движения

Правила ПДД

Сегодня 04.09.18 Школа 98 приняла участие в городской профилактической акции » Спасибо, водитель!»

Учащиеся Школы и Родительский патруль участвовали в городской акции «Спасибо, водитель». Раздавали водителям смайлики и призывали быть осторожными на дороге и уважать пешеходов!

Сегодня учащиеся 9 класса вспомнив о правилах поведения в воде, оказания первой помощи тому, кто оказался в беде. Впереди летние каникулы, ребята, соблюдайте безопасность, будьте осторожны!

Учебная эвакуация

В рамках Месячника безопасности 27 апреля в школе прошла учебная эвакуация.

Ваня Юлдашев, ученик 6 класса, стал героем телепередачи «С Дядей Степой мы друзья»

Мы знаем правила дорожного движения

В 3 классе прошло мероприятие «Мы знаем правила дорожного движения». где все делились по командам:
1 команда составляли памятку пешехода
2 команда,составляли кроссворд по ПДД
3 команда отразили дорожные знаки в виде плаката

1 класс Б только начал учится, а уже провел интересную викторину «Веселый Светофор». Ребята  играли, рисовали и даже разгадывали  кроссворд!