Досуговая деятельность

Приглашаем всех желающих принять участие в городском социально-значимом проекте «Самарские каникулы 2020»

Цель проекта – организовать занятость и досуг детей интересными, познавательными и развлекательными мероприятиями в июне 2020 года.

Срок реализации – с 1 по 30 июня 2020 года.

Участие в проекте на добровольной основе, бесплатно, без домашних заданий.

Площадка проведения проекта – социальная сеть «ВКонтакте» https://vk.com/club195646417 , проект стартует 1 июня в 10.00. На странице группы размещена подробная информация о проекте, а также размещены ссылки на творческие площадки в районах городского округа Самара. Работа проекта выстроена в соответствии с режимом дня:

10.00  Утренняя зарядка  (видеоролик зарядки под музыку)

11.00 «Интеллектуальный час» (размещение викторин, ребусов, кроссвордов)

12.00  Кулинарная студия «Повар-шеф» (видеоролики по приготовлению простых блюд, которые ребенок может приготовить сам в удобное для него время, обязательно говорим о технике безопасности) или музыкальный салон (любимые песни о лете, караоке клуб, стихи, пьесы и тд)

13.00 Арт студия (рисуем, фотографируем, делаем коллажи, мягкие игрушки и т.д.)

14.00 «Тихий час» (аудиокниги, фильмы о природе, онлайн путешествия)

15.00  Мы вместе! (видеоматериал с показом подвижных игр, которые можно организовать в условиях дома, квартиры) или акция «А я могу…» (копилка интересный идей)

В каждом районе мероприятия будут отличатся друг от друга. Организаторами данных мероприятий будут выступать педагоги дополнительного образования. Каждый участник может принять участие в мероприятиях любого района, в любое время. В конце недели активные участники будут отмечены организаторами и получат сертификаты участника проекта.

Мы постарались подобрать мероприятия различной направленности:

-художественно-эстетическая (музыкальные, театральные, литературные чтения, фильмы, спектакли, песочная анимация)

-спортивные (зарядка, викторины)

-туристско-краеведческие

-технические

-кулинарные мастер классы

Данный проект рассчитан на то, чтобы ребенок смотрел ролик в записи, мог остановить его, пересмотреть и в удобное время заново воспроизвести.

Приглашаем ребят принять участие в интерактивном проекте «Наследие Победы»

Для участия нужно вступить в сообщество о послевоенной и современной истории Самарской области https://vk.com/nasledie_pobeda

В сообществе собрано свыше 3 000 информационных материалов и архивных фотографий.

👉🏻 Изучайте их и получайте призы: для этого необходимо написать в личные сообщения сообщества и ответить на вопросы викторины или перейти по ссылке vk.com/write-42302250

🏁 Итоги конкурса будут подводиться в конце каждой недели до 28 июня включительно

Проект создан и реализуется при поддержке Правительства Самарской области

Афиша мероприятий на 9 мая в рамках акции «Марафон Победы»

Ермакова Анна, ученица 9 класса, приняла участие в XIII открытых историко-архивных юношеских чтениях «ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ»

Ученицы 6а и 6б классов приняли участие в литературном флешмобе «Книга в моей жизни»

Поздравляем Дербишева Рустама, ученика 7 класса, ставшего лауреатом II степени II Открытого областного конкурса чтецов «Петрищевские чтения» в номинации «Художественное чтение»

Оставаться дома = оставаться здоровым. Ученики нашей школы и их родители раскрыли секреты здоровой семьи и доказали, что для спорта и здорового образа жизни нет преград

Ребята подготовили красочные поделки к празднику Светлой Пасхи

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, проходят дистанционные мероприятия Всероссийского движения  «ЮНАРМИЯ». Наши юнармейцы приняли участия во Всероссийском шахматном турнире (онлайн-шахматы) первый этап которого прошел 15 апреля.

В рамках флешмоба «ЮНАРМИЯ  помнит» юнармейцы читают стихи о войне.

Набиуллина Христина 6Б класс

12 апреля в честь Дня космонавтики Самарский университет совместно с Центром молодежного инновационного творчества «АКВИЛ» провёл научно-популярный конкурс «Просто космос». Традиционно мероприятие должно было пройти в МДЦ «Артек» на 4 смене 2020 года, но в современных условиях участникам пришлось проявить инженерную смекалку и придумать альтернативный способ проведения конкурса. В этом году мероприятие прошло при поддержке Фонда содействия инновациям в новом формате научного онлайн-шоу.

Поздравляем Контукову Валерию, ученицу 6 «А» класса, со II местом во Всероссийской образовательной онлайн-олимпиаде по биологии «Биология как наука»

Платформа «Инфоурок» подготовила дайджест для учащихся о коронавирусной инфекции. В этом проекте объединены известные на данный момент научные данные, чтобы узнать, как проинформированы дети и взрослые о сути происходящего и необходимых мерах профилактики. Наши ученики активно принимают участие в данном проекте.

Холостов Данил, ученик 8 «Б» класса, принял участие в мероприятии «Химическое ассорти»

Козлова Софья, ученица 4 «А» класса, приняла участие в заочном этапе Всероссийской олимпиады «Умосфера»

10.04.2020 г. для ребят из нашей школы прошел Гагаринский урок

9 апреля на портале «ПроеКТОриЯ» состоялся Всероссийский открытый урок «Сделай громче». Ребята посмотрели эфир в дистанционном формате

С 25 марта по 5 апреля школьная библиотека во 2а классе проводила в вайбере викторину » По дорогам сказок». Ребята отвечали на вопросы пяти туров. Баба Яга прислала на почту библиотеки свою сказку, составленную из семи сказок. Дети успешно разгадали сказки.
Поздравляем победителей викторины!

Централизованная система детских библиотек г.о.Самара

Исторический парк «Россия — моя история»

Портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ» — бесплатное кино, спектакли онлайн, виртуальные музеи