Волонтерская страничка

18.05.19г волонтеры-медики посетили лагерь «Светлячок» Гимназии 133. Провели с ребятами беседу » Безопасное лето». Напомнили о правилах безопасности и поведения.

За проведённую работу школьный отряд волонтёров-медиков получил благодарственное письмо!

17.06.19г волонтерский отряд медиков побывал в МБОУ Школе 47 в лагере дневного пребывания «Жигули». Ребята рассказали о » Безопасном лете». Напомнили о правилах дорожного движения, езде на велосипедах и роликах, купании в речке, поведении в общественных местах. Призвали беречь своё здоровье, чтобы 1 сентября целыми и невредимыми приступить к занятиям!

От лагеря «Олимпик» МБОУ Школы 99 отряд волонтёров-медиков «PRODOBRO» получил благодарственное письмо! Спасибо ребятам за полезное дело!

Вот такие молодцы, наши волонтеры-медики: и к физическим упражнениям интерес прививают, и за собой следить призывают!

07.06.19 г волонтерский отряд посетил школу 99. Ребята провели беседу на тему » Безопасное лето». Напомнили, какие правила нужно соблюдать, чтобы сохранить здоровье!

Под руководством педагога по физической культуре ребята выполняли комплекс упражнений и самые сильные получили призы — дезодоранты.

А Светлану Олеговну наградили Благодарственным письмом

15.05.19 г состоялось награждение команды волонтёров Благодарственным письмом за участие в акции «Пожиратели незаконной рекламы». Ясавина Вероника является победителем акции. Поздравляем!

Отряд волонтёров-медиков школы участвует в Международной акции «Читаем детям о войне».

9 мая отряд волонтёров-медиков принимает участие в шествии Бессмертного полка. В руках в них фотография Бушманова А.П., директора школы, ушедшего в 1941 году на фронт вместе с выпускным 10-м классом!

30.04.19 волонтеры школы приняли участие в праздничном концерте в военном санаторий «Волга». Спасибо всем!

20.04.19 г волонтеры школы вышли на территорию сквера Невского. Сначала дружно навели порядок, а затем УМ 2,3 Пономаревы Зоя Дмитриевна и Сергей Михайлович угостили ребят чаем, бутербродами, сладостями. Спасибо всем!

Наши волонтеры ежедневно выходят на акцию «Пожиратели незаконной рекламы». Спасибо, ребята! Благодаря вам, наш район облагораживается!

Волонтеры школы участвуют в акции «Пожиратели незаконной рекламы» . Сделаем наш район чище. Спасибо вам, ребята!

Школа №98 поздравляет отряд волонтёров-медиков «РRОДОБРО» с победой в конкурсе видеороликов в рамках празднования Национального дня добровольцев в Москве. Спасибо нашему координатору Степановой Виктории Антоновне за возможность творить добро!

19.12.2018г Управляющие микрорайонами 2 и 3 Пономаревы Зоя Дмитриевна и Сергей Михайлович подарили волонтерам школы жилетки .

15.12.2018 волонтеры-медики изучали технику десмургия, а это умение накладывать повязки.

Памятка о кори

Ролик ВМ

Специалисты Сектора ЗОЖ ВОД и школьный волонтерский отряд » Волонтеры- медики» провели образовательный тренинг по профилактике ВИЧ- инфекции и СПИДа » Не чужая история». Обучающиеся 9-10 классов были вовлечены в интерактивную лекцию и викторину. По окончании все получили сладкие призы.

Специалисты Сектора ЗОЖ ВОД «Волонтеры-медики» провели очередное занятие в Школе 98. Тема «Профилактическая работа с населением»

Лидеры школьного отряда волонтеров-медиков организовали сбор пластиковых крышек, откликнувшись на  акцию ГБОУ школы-интерната им. И.Е. Егорова г. Новокуйбышевск.

Отряд волонтёров-медиков провели форсайт-сессию «Мир без табака» в день Всероссийского отказа от курения для учащихся 10 класса

27.10.18 г прошло очередное обучение в Школе волонтёров — медиков специалистами Сектора ЗОЖ ВОД » Волонтеры- медики». Занятия были посвящены темам: » Профилактика гиподинамии»; » Оказание доврачебный помощи».

20.10.18 г состоялось обучение в Школе волонтёров-медиков . Посвящено оно было здоровому образу жизни. Как составить распорядок дня? Какие продукты включить в рацион? Что такое правильное питание. Ребята слушали внимательно, ведь, после занятий в Школе они будут обучать других тому, что узнали сами.

13.10.18г состоялось первое занятие Школы волонтеров-медиков.  Ребята узнали много нового и интересного. Мы на правильном пути. Возможно. кто-то из них выберет профессию врача. И поможет им в этом Школа волонтеров-медиков. Помогая другим, мы помогаем себе.

13.10.18 специалисты сектора ЗОЖ ВОД «Волонтер-медики» провели акцию «День сердца». ребята научились измерять АД, пульс. Состоялся интересный разговор о здоровом питании и его влиянии на сердце.

29 сентября 2018 года руководитель сектора ЗОЖ ВОД «Волонтеры-медики» Виктория Степанова и директор МБОУ Школы 98 Юсупова Алсу Эмитовна подписали договор о создании на базе Школы «Школьного волонтерского отряда «Волонтеры-медики».

29 сентября 2018 года в рамках Всероссийской акции «Добрые уроки» в Школе состоялся цикл уроков «Создай свой волонтерский отряд». Участниками стали учащиеся 8-10 классов.