Волонтерская страничка

20.04.19 г волонтеры школы вышли на территорию сквера Невского. Сначала дружно навели порядок, а затем УМ 2,3 Пономаревы Зоя Дмитриевна и Сергей Михайлович угостили ребят чаем, бутербродами, сладостями. Спасибо всем!

Наши волонтеры ежедневно выходят на акцию «Пожиратели незаконной рекламы». Спасибо, ребята! Благодаря вам, наш район облагораживается!

Волонтеры школы участвуют в акции «Пожиратели незаконной рекламы» . Сделаем наш район чище. Спасибо вам, ребята!

Школа №98 поздравляет отряд волонтёров-медиков «РRОДОБРО» с победой в конкурсе видеороликов в рамках празднования Национального дня добровольцев в Москве. Спасибо нашему координатору Степановой Виктории Антоновне за возможность творить добро!

19.12.2018г Управляющие микрорайонами 2 и 3 Пономаревы Зоя Дмитриевна и Сергей Михайлович подарили волонтерам школы жилетки .

15.12.2018 волонтеры-медики изучали технику десмургия, а это умение накладывать повязки.

Памятка о кори

Ролик ВМ

Специалисты Сектора ЗОЖ ВОД и школьный волонтерский отряд » Волонтеры- медики» провели образовательный тренинг по профилактике ВИЧ- инфекции и СПИДа » Не чужая история». Обучающиеся 9-10 классов были вовлечены в интерактивную лекцию и викторину. По окончании все получили сладкие призы.

Специалисты Сектора ЗОЖ ВОД «Волонтеры-медики» провели очередное занятие в Школе 98. Тема «Профилактическая работа с населением»

Лидеры школьного отряда волонтеров-медиков организовали сбор пластиковых крышек, откликнувшись на  акцию ГБОУ школы-интерната им. И.Е. Егорова г. Новокуйбышевск.

Отряд волонтёров-медиков провели форсайт-сессию «Мир без табака» в день Всероссийского отказа от курения для учащихся 10 класса

27.10.18 г прошло очередное обучение в Школе волонтёров — медиков специалистами Сектора ЗОЖ ВОД » Волонтеры- медики». Занятия были посвящены темам: » Профилактика гиподинамии»; » Оказание доврачебный помощи».

20.10.18 г состоялось обучение в Школе волонтёров-медиков . Посвящено оно было здоровому образу жизни. Как составить распорядок дня? Какие продукты включить в рацион? Что такое правильное питание. Ребята слушали внимательно, ведь, после занятий в Школе они будут обучать других тому, что узнали сами.

13.10.18г состоялось первое занятие Школы волонтеров-медиков.  Ребята узнали много нового и интересного. Мы на правильном пути. Возможно. кто-то из них выберет профессию врача. И поможет им в этом Школа волонтеров-медиков. Помогая другим, мы помогаем себе.

13.10.18 специалисты сектора ЗОЖ ВОД «Волонтер-медики» провели акцию «День сердца». ребята научились измерять АД, пульс. Состоялся интересный разговор о здоровом питании и его влиянии на сердце.

29 сентября 2018 года руководитель сектора ЗОЖ ВОД «Волонтеры-медики» Виктория Степанова и директор МБОУ Школы 98 Юсупова Алсу Эмитовна подписали договор о создании на базе Школы «Школьного волонтерского отряда «Волонтеры-медики».

29 сентября 2018 года в рамках Всероссийской акции «Добрые уроки» в Школе состоялся цикл уроков «Создай свой волонтерский отряд». Участниками стали учащиеся 8-10 классов.