Библиотечная страничка

24.11в 3Б классе прошел урок, посвещенный 80- летию со дня выхода в свет книги А. Гайдара » Тимур и его команда». Дети познакомились с биографией писателя и его творчеством.

Школьный библиотекарь Мякшева Татьяна Викторовна приняла участие в межрегиональной краеведческой акции «Аксаков. Время. Мы»

С 25 марта по 5 апреля школьная библиотека во 2а классе проводила в вайбере викторину » По дорогам сказок». Ребята отвечали на вопросы пяти туров. Баба Яга прислала на почту библиотеки свою сказку, составленную из семи сказок. Дети успешно разгадали сказки.

Победители викторины:
Тошматов Тимур
Горбунова Аня
Горбенко Карина
Архипова Лилия.
Ребята получат грамоты и сладкие призы.
Баба Яга тоже прислала подарки участникам викторины.

Ребята  из  1″Б»  класса  посетили  школьную  библиотеку.  Первоклассники  узнали правила  пользования  библиотекой  и выбрали  себе  интересные книги

Положение о библиотеке

Список учебников полученных в 2019-2020 учебном году

Мероприятия по сохранению библиотечного фонда

В школьной библиотеке организована выставка «23 февраля — День Защитника Отечества».

В школьной библиотеке организована выставка для учащихся 1-4 классов «Мы пешеходы. Безопасность на дорогах.»

Школьный библиотекарь Мякшева Татьяна Викторовна подготовила книжную выставку «Образ матери в мировой литературе», посвященную Дню Матери.

18 ноября День рождения Деда Мороза. В классах прошли мероприятия,посвященные данному празднику! Мероприятия подготовила и провела школьный библиотекарь Мякшева Татьяна Викторовна

08.05.19 Мякшева Татьяна Викторовна, библиотекарь школы продолжила международную акцию » Читаем детям о войне». Также Татьяна Викторовна провела конкурс рисунков » Дети рисуют Победу». Спасибо всем принявшим участие!

07.05.19 для учащихся начальной школы прошёл конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы. Ребята проникновенно читали стихи, напоминая нам о тех давних событиях.

06.05.19 в 3 «А» классе прошла Международная акция «Читаем детям о войне».

23.04.2019г в 1 «А» и 1 «Б» классах прошла викторина-игра, посвящённая сказкам К.И. Чуковского. Викторину провела библиотекарь Мякшева Татьяна Викторовна.