К 75-летию Великой Отечественной войны

Сообщаем, что в сети Интернет функционирует официальный сайт (https://год2020.рф/ ), посвященный Году памяти и славы в целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях, организуемых в 2020 году.

09.05.2020 администрация МБОУ Школа №98 возложила цветы к обелиску Памяти

Педагогический коллектив МБОУ Школа №98 принял участие в акции «Читаем детям о войне»

06.05.2020 г. Кировским военкоматом была проведена акция «Стена памяти». В ней приняли участие юнармейцы МБОУ Школа № 98 зам. комвзвода Кузнецов Александр и Шарипов Мухамаджон, а также юнармейцы МБОУ Школа № 99.

Мы помним! Мы гордимся!

Педагоги школы приняли участие в онлайн-викторине «Навстречу Великой Победе»

Поздравляем Карпушину Ангелину и Измайлову Василису, призеров Всероссийского конкурса семейного творчества, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Маленькие истории про большую войну»

Военные фильмы

Судьба человека

В бой идут одни «старики»

Небесный тихоход

Тимур и его команда

Сын полка

Садись рядом, Мишка

Девочка ищет отца

Мама, я жив!

Полонез Огинского

Повесть о настоящем человеке

Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой

Офицеры

Дом, в котором я живу

Акция Георгиевская ленточка

Презентация Помнить о прошлом и думать о будущем

Памяти Бушманова М.Е. и учеников МБОУ Школа №98, доблестно павших в боях за Родину

Мероприятия, посвященные Году памяти и славы

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся! Предлагаем вам познакомиться с проектом «Дорога Памяти». Этот  проект реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.