Обращение директора к родителям (законным представителям)

Перечень онлайн-платформ для дистанционного обучения

• портал «Российская электронная школа» содержит интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс. Здесь можно найти различные тематические курсы, видео-уроки, фильмы и музыкальные концерты. Для учителей на сайте подготовлен обширный список дидактических и методических материалов.
  • «Московская электронная школа». В библиотеке МЭШ в открытом доступе находятся более 769 тыс. аудио-, видео- и текстовых файлов, свыше 41 тыс. сценариев уроков, более 1 тыс. учебных пособий и 348 учебников издательств, более 95 тыс. образовательных приложений.
  • Видеоуроки для средней и старшей школы —  на профориентационном портале «Билет в будущее» и на канале Мособртв.
  • Ученики 1-5х классов могут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса ЯндексУчебник. Ресурс содержит более 35 000 заданий разного уровня сложности, разработанных опытными методистами с учётом федерального государственного стандарта.
  • Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Доступ распространяется на учебники и специальные тренажеры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не требуется интернет.
  • Корпорация «Российский учебник» на цифровой образовательной платформе LECTA. Доступ распространяется также на все электронные формы учебников (ЭФУ) и онлайн-сервисы «Классная работа» и «Атлас+».
  • Для дистанционного обучения будут использованы и социальные сети. В частности, групповые чаты и прямые трансляции в соц. сети «ВКонтакте».
  • Учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам 1–11 классов и их родителям. Моя школа в online

Полезные интернет-ресурсы, направленные на освоение образовательных программ, самостоятельную подготовку и саморазвитие.

Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего образования в ГИА в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Официальные сайты:

Федеральный институт педагогических измерений(ФИПИ):

www.fipi.ru

Информационный порталь ЕГЭ:

ege.edu.ru

ФГУ «Федеральный центр тестирования»:

www.rustest.ru

Самарское управление МОиН Самарской области :

www.samobr.ru  (Главная / Дистанционное обучение)

Полезные ссылки

Памятки по предотвращению  тревожных состояний, подготовленные специалистами Центра экстренной  психологической помощи Московского государственного психолого- педагогического университета. Материалы доступны на официальном сайте МГППУ.РФ (ссылка)

Обучение на дому:просто и эффективно! Инструкция для родителей   (скачать)

Организация учебного процесса  в домашней обстановке: Комфортно и просто (скачать)

Распорядок для ребенка на дистанционном обучении:Рекомендации родителям (скачать)

Дистанционное обучение- без вреда для здоровья. Рекомендации по безопасной работе за компьютером и/или  планшетом для школьников (скачать)

Следи за здоровьем (скачать)

Инструкция по подключению к платформе Zoom, для организации онлайн видеоконференцсвязи (скачать).

Приказ от 23 августа 2017 г. n 816 об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Приказ от 17 марта 2020 г. n 104 об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории российской федерации

Перечень онлайн платформ для дистанционного обучения, используемых МБОУ Школа №98 г.о.Самара

Мероприятия, посвященные 75-летию Победы (ссылка на страницу)