Военно-спортивная игра «Зарница»

С целью сохранения и укрепления традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников 15 и 16 февраля 2018 года в нашей школе была проведена военно-спортивная игра «Зарница» , в которой приняли участие ребята с 1 по 11 классы. А в организации игры были задействованы педагоги, администрация и учащиеся 10 класса.
В первой возрастной группе 1-5 классы, приняли участие 3 команды. Победителем стала команда «Бравые солдаты».
Для участия в школе сформированы 2 команды по 20 человек в каждой. В игре принимают участие дети 1 – 11 классов + классные руководители и остальные учителя школы. Требования по форме одежды — закрытая обувь, соответствующая времени года (кроссовки, ботинки).Во второй возрастной группе 6-11 классы, приняли участие 4 команды. Победителем стала команда «Спецназ».
У каждой команды были названия и девиз, с которым они приветствовали друг друга. Участникам были выданы маршрутные листы, следовав по которым ребята проходили различные станции.
На игре участники расшифровывали послания, вспоминали армейские звания и погоны, надевали противогазы, отжимались и качали пресс, отвечали на вопросы в викторине, собирали аптечку и многое другое!
Всем ребятам участие в «Зарнице» очень понравилось, так же как и организаторам процесс подготовки к игре. Впереди у нас еще много интересных мероприятий, мы желаем нашим ребятам дальнейших побед, и до скорых встреч! Смотрите фотоотчет и не забывайте делится с друзьями!