Внимание! Налогоплательщики!

Уважаемые собственники

имущества, транспорта и земельных участков!

УФНС России по Самарской области напоминает,

что  установлен единый срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2016 год

01 декабря 2017 года

Сводное налоговое уведомление, направленное заказным письмом, вы можете получить в почтовых отделениях по месту жительства после получения почтового извещения или в налоговых инспекциях по месту учета объекта имущества, где вам предоставят копию налогового уведомления для оплаты налогов.

УФНС России по Самарской области рекомендует

оплатить имущественные налоги самостоятельно и своевременно

во избежание мер принудительного взыскания

Для уточнения исчисленных налогов или сведений об объектах собственности, по которым исчислен налог, вы можете обратиться в налоговый орган, а в случае неполучения уведомления в течение всего периода владения объектами, обязаны самостоятельно сообщить об этом в инспекцию по месту нахождения объектов имущества.

Уточнить адреса и телефоны инспекций поможет электронный сервис «Адреса и платежные реквизиты вашей инспекции» на сайте ФНС России nalog.ru. Здесь же также можно ознакомиться с условиями подключения к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который поможет распечатать налоговое уведомление или оплатить налоги через интернет.

Внимание! О своих льготах необходимо заявить!

Собственникам имущества, достигшим пенсионного возраста, на основании заявления и документов, подтверждающих льготу, предоставляются льготы при исчислении налога на имущество, а также по земельному налогу при наличии льгот в соответствующем муниципалитете. Воспользуйтесь такой возможностью! Своевременно представьте документы в налоговый орган по месту регистрации объектов имущества. Информацию о льготах можно узнать на сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».